На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Михаил Делягин: Правительство Медведева загоняет Путина в налоговый капкан

Дело дошло до абсурда. Российский бензин в Казахстане стоит на 40% дешевле, чем дома

 

Правительство Медведева загоняет Путина в налоговый капкан

 

Смысл многих действий, совершаемых открыто и даже демонстративно, парадоксальным образом оказывается скрыт от современников и становится очевидным лишь по прошествии времени, когда их последствия кажутся потомкам самоочевидными.

К таким действиям, как представляется, принадлежит и пресловутый «налоговый маневр» либералов правительства Медведева: удорожание нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке (повышением ставок налога на добычу полезных ископаемых и акцизов) при всемерном упрощении их экспорта (снижением вывозной пошлины).

Это действие повышает внутреннюю цену углеводородов за счет стимулирования их экспорта. С экономической точки зрения «налоговый маневр» обеспечивает минимизацию потребления ценных сырьевых ресурсов в, вероятно, «не достойной своих богатств» России для максимального направления их в распоряжение «всего прогрессивного человечества». Логика глобальных спекулянтов (интересы которых отстаивают против своих народов либералы всего мира, в том числе и России) проста: США могут почти без ограничения эмитировать доллары, но не нефть, — поэтому нефть является более ценным ресурсом и не должна доставаться «диким русским».

В рамках этой логики правительство Медведева добилось выдающихся результатов. Доведя долю прямых и косвенных налогов в цене бензина до 70%, оно обеспечило его потрясающее удорожание. Достаточно указать, что российский бензин в Казахстане (где он обеспечивает более 30% потребления) стоит на 40% дешевле, чем в России!

И при этом все без исключения 

 

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх