На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Право на (наглую) ложь

Владимир Путин великолепно выступил на саммите G20.

Потому что человек работал по своей специальности, в своем классическом жанре. Путин ведь признанный мировой чемпион лжи. Его метод - "ни фразы без лжи". Даже в самые простые утверждения обязательно добавить: хоть немного, хоть наперсточек. Но бывает и океан. И когда "надо", и когда совсем не понятно зачем. 

Конечно, на фоне Трампа путинский подход выглядит престарелым, как он сам. Ведь, чтобы понимать, про что врёт Путин, надо знать слова, смысл которых утерян. Какой-то там "лиебализм". Что это вообще такое. О чём это? 

* * * *

Но наглости нашему орлу на занимать. 

Импотентцию "мировых лидеров" он показал. Выходит и несёт абсолютную ахинею. На которую надо ответить ясно и кратко. Так, чтобы даже Трамп понял и покраснел.

Например. "Вы ошибаетесь. Идеи личной свободы никому не дают прав на грабеж и насилие. Наоборот, в странах с минимумом личной свободы расцветают самые ужасные формы насилия - такие как государственный грабеж и пытки. Примером чего является, например, Российская Федерация

И все молчат. Ответить никто не может. Или хуже? Боятся? А может лень? Но это же их работа. Не делать свою работу некрасиво.

* * * *

Я лично поддерживаю Право на Ложь. А в России оно должно быть записано в Конституции. "Гражданин России имеет право лгать .." Это все так. Но только без Права на Правду, без мыслей, без совести становится очень уж однообразно и тоскливо. 

Владимир Путин оказался самым ярким событием G20. Но и он был сер и скучен как обосанный привокзальный забор в Рязани. Что тогда сказать про остальных. Такие "мировые лидеры" нам вряд ли нужны.

 

Бумажный самолет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх