На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

До выборов губернатора Камчатки допущены пять человек

Пять человек зарегистрированы кандидатами в губернаторы Камчатского края, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на избирательную комиссию. Изначально об амбициях заявляли 16 человек, документы в крайизбирком подали восемь человек. Выборы назначены на 13 сентября.

«По итогам проверки документов, представленных кандидатами на регистрацию, избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов»,— говорится в сообщении.

Кандидаты на пост губернатора Камчатского края:

 

  • Владимир Солодов — врио губернатора, самовыдвиженец,

 

  • Максим Близнюков — Партия роста,

 

  • Дмитрий Бобровских — «Справедливая Россия»,

 

  • Валерий Калашников — ЛДПР,

 

  • Александр Остриков — «Патриоты России».

 

Остальным претендентам было отказано в регистрации из-за недостаточного количества достоверных подписей депутатов в листах поддержки кандидата.

Напомним, президент России Владимир Путин в апреле принял отставку по собственному желанию губернатора Владимира Илюхина. Временно исполняющим обязанности стал Владимир Солодов, который с 2018 года работал председателем правительства Якутии.

kommersant.ru

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От редакции: Знакомый цирк - Солодов самовыдвиженец от Единой России. Региональная новость:

«Единая Россия» поддержит Солодова на выборах губернатора Камчатки: ИА «Кам 24»

В камчатском отделении «Единой России» пообещали помощь Владимиру Солодову на предстоящих выборах губернатора. В партии уверены, что врио хорошо владеет ситуацией и прислушивается к жителям края.

По информации регионального отделения «Единой России», вопрос о поддержке партией кандидатов-самовыдвиженцев обсуждался в минувший вторник.

«Владимир Солодов правильно понимает задачи правительства региона по решению ключевых проблем. Это именно те вопросы, которые больше всего волнуют жителей: высокие цены на продукты и коммуналку, придомовые территории и дороги, которые требуют ремонта, достойные рабочие места и назревшая перестройка системы здравоохранения. Солодов погружен в тему, хорошо владеет ситуацией и прислушивается к мнению камчатцев. Несмотря на то, что на выборы он идет, как самовыдвиженец, партия окажет поддержку ему, как кандидату», – заявил секретарь камчатского отделения «Единой России», председатель краевого Заксобрания Валерий Раенко.

https://www.kam24.ru/news/main/20200618/75065.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх