На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Трутнев предлагает удешевить перелет на Камчатку через налоговый вычет на авиабилеты

Трутнев предлагает удешевить перелет на Камчатку через налоговый вычет на авиабилеты
© РИА Новости Владимир Астапкович

15 июля. Interfax-Russia.ru - Снижение стоимости перелета на Камчатку станет дополнительным стимулом для развития туристической отрасли в регионе, сообщил журналистам в среду в ходе рабочей поездки на Камчатку вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Поехал человек на Дальний Восток, а ему значительную часть денег за билет вернули в рамках изъятия объема уплаты подоходного налога. Нам надо всю цепочку продумать. Сделать и комфортные условия, и уменьшить стоимость перелета сюда, тогда это все начнет работать", - сказал Трутнев.

При этом он подчеркнул, что выполнить эту задачу реально.

"Это непростая работа. Ее нельзя сделать так, что решение принял и все изменилось. Но это абсолютно осуществимо, это можно и нужно делать", - отметил полпред президента.

Помимо этого, к развитию туристической отрасли, по его мнению, нужно подходить комплексно.

"Просто говорить, что давайте пусть сюда люди приезжают, - искусственный разговор. Куда приезжают? Гостиницы строятся. А когда нет гостиниц, человек что, сюда приедет и поставит палатку на берегу? Не очень корректно, правда? Надо создавать инфраструктуру. Это не только гостиницы и рестораны. Надо дороги строить", - добавил вице-премьер.

В ходе рабочей поездки на Камчатку Трутнев также намерен проинспектировать ход реализации проекта "Три Вулкана". В котором, помимо частных инвестиций задействованы и государственные средства.

Как сообщалось, проект "Парк "Три вулкана" предполагает создание нового туристического кластера на Камчатке в районе вулканов Вилючинский, Мутновский и Горелый, с выходом в Вилючинскую бухту. Также он предусматривает развитие автомобильных, велосипедных и пешеходных экскурсий для знакомства с уникальной природой Камчатки.

Капитальные вложения в проект запланированы в размере 15 млрд рублей до 2028 года. Эти средства будут направлены на строительство туристической инфраструктуры и создание экологических маршрутов со смотровой площадкой вблизи вулкана Вилючинский. В районе сопки Горячей планируется строительство курорта на 1000 гостиничных номеров, 17 км горнолыжных трасс и двух канатных дорог, которые в экскурсионном режиме будут доступны всем посетителям парка "Три Вулкана" круглый год. Проект предусматривает создание почти 900 рабочих мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх