На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Алексей Чадаев. Быль о репке

 

Быль о репке. Основано на реальных событиях.

Пока тянули, вопрос о том, как делить, разумеется, не стоял. Едва вытянули и выдохнули, началась разборка.

Мышку, поскольку она больше всех орала, что если б не она, вообще бы ничего не вышло, скормили кошке. Кошку отдали на растерзание Жучке за старые обиды. Жучку пустили на воротник для шубы Внучки, потому что она давно просила. Внучку замочила кочергой бабка — от обиды, что шуба не ей. Бабку за это закопал заживо дед в ямке от репки. Деда грохнул сосед, с которым бабка блудила по молодости и который это помнил.

Соседа забрали компетентные органы, вместе с валявшейся бесхозной репкой. По дороге репку слямзили конвойные, но поубивали друг друга, пока пытались распилить поровну. Две недопиленные половинки репки тихо сгнили в укромном углу у внешней стены СИЗО, где сосед повесился на шнурках.

Эту историю всегда надо помнить, когда хорошие люди пытаются вместе сделать какое-нибудь доброе дело, не задумываясь о том, что они такое как команда.

 

Алексей Чадаев, политолог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх