На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Медведев заявил о разгильдяйстве при выполнении поручений Путина

По мнению премьер-министра, и региональные, и федеральные власти часто не исполняют вовремя поручения главы государства и правительства из-за низкого уровня дисциплины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с критикой в адрес федеральных и региональных властей из-за низкого уровня дисциплины при исполнении части поручений президента и правительства. На совещании об исполнении поручений президента и правительства глава кабинета министров отметил, что в некоторых случаях «ситуация далеко не самая благополучная», передает ТАСС.

«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем под разными предлогами, — заявил Медведев. — Иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят [сроки]». «Вообще такого в принципе быть не должно», — добавил он.

В качестве примера премьер-министр привел поручение Владимира Путина, которое касалось безопасности детского отдыха.

«У нас уже совсем скоро летний сезон, вопросы безопасности должны быть на первом плане», — заявил Медведев, добавив, что необходимо оценить, какие установлены требования к участникам оказания услуг по организации детского отдыха и насколько регламентированы вопросы в этой сфере. Кроме того, глава кабмина призвал проанализировать, как выполняется поручение разработать требования к автоматизированной информсистеме оформления воздушных перевозок.

Критика со стороны Медведева в адрес региональных властей была связана также со строительством инфекционной больницы в Севастополе.

«Поручение было сначала в 2015 году, потом в 2017 году, к сожалению, пока, как я понимаю, строительство так и не началось», — пояснил глава правительства, потребовав «понять, что с этим происходит».

 

Автор: Маргарита Девяткина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх