На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Особенности национального СПИДа - все знать и ничего не делать

Числа выполнения плана 90-90-90 в России и в Украине - ссылки в Материалах - выявляют особенности национального лечения.

Напомню: по "90-90-90" не менее 90% носителей ВИЧ должны знать о том, что они носители; не менее 90% из них получать лекарства; и у не менее 90% получающих вирус должен быть задавлен (не определяется в крови). Это план-минимум. От общего числа носителей проценты: 90%, 81% и 72%. Вирус подавлен у 72%, но 28% могут продолжать распространять, по незнанию или небрежности.

2018 год:

Россия

81%, живущих с ВИЧ, знают о своем статусе;
36%, живущих с ВИЧ, получают лекарства;
27%, живущих с ВИЧ, подавили вирус;

Украина

47%, живущих с ВИЧ, знают о своем статусе;
35%, живущих с ВИЧ, получают лекарства;
32%, живущих с ВИЧ, подавили у себя вирус;

Числа плохие, мало где в мире так плохо. Но есть коренные различия.

* * * *

Русские хотят знать и ничего не делать

В России почти выполнен "пункт знания" - 81% носителей знают о своем статусе. В Украине почти в 2 раза хуже - только 47%. Но доля тех, у кого вирус подавлен, оказывается заметно больше! Как вообще такое может быть??

Дело в том, что в России 2 из 3 носителей не смогли/не захотели подавить вирус. Лекарства получают менее 50%, знающих о вирусе. И даже у тех, кто получает, они работают плохо.

В Украине ситуация обратная - более 75% тех, у кого ВИЧ найден, получают лекарства. И получают они их эффективно. У почти всех получающих вирус подавлен. В итоге, у примерно 3 из 4, знающих статус, распространение ВИЧ прервано, здоровье гарантировано.

* * * *

Трудно такое комментировать. В России 73% носителей ВИЧ культивируют в себе вирус, рискуют жизнью (и рискуют - слабое слово), продолжают быть распространителями. В Украине 68% идут тем же славным путем, и почти исключительно из-за неосведомленности о своем статусе.

Российская ситуация странная, суицидальная. И украинская странна - в другом роде. Что, так трудно тесты сделать? Что происходит?

* * * *

Замечательно, что в России это еще накладывается на родимое мракобесие. "ВИЧ заговор мировых фармацевтов", "ничего нет", "эпидемии нет", "в трамваях никто не падает, на лету покрываясь язвами".

И нельзя ответить мракобесам - "Хотите уровня Восточного Конго? Будет у вас Восточное Конго". Нельзя, потому что, во-первых, в отдельных регионах России УЖЕ достигнут уровень Восточного Конго. А во-вторых, я до сих пор не хочу финального превращения России в Конго, и фраза "говорила же" меня не утешит.

А вообще, елки-палки, если даже украинцы - почти европейская страна - не могут разобраться с простым (хотя и смертельным) вопросом, то что спросить с путиноидов.

* * * *

Может Россию спасет могучая вакцина против HIV? Не знаю. Если люди не лечатся, зная о статусе смертельной болезни, вряд ли вакцина изменит дело. Вот HPV вакцину в России так и не дали людям. И история с HPV вакциной говорит абсолютно все, что надо знать о российском режиме. Как к фельдмановской 10-минутке - ничего уже не надо добавлять.

Вообще исторически интересно, что верно из двух.

Путин в самом деле не понимает, что, к примеру, нераспространение HPV вакцины - военное преступление, сильно перекрывающее другие массовые убийства, в которые он был (до этого момента) вовлечен? Или понимает и ведет геноцид сознательно? Совсем-совсем не знаю ответа, no idea. Тайные рычаги и рукоятки мира) Может, когда-нибудь это и станет известно. Ах, хорошо было бы, если бы в зале суда.

Материалы:
1. https://www.unaids.org/en/regionscountries/countries/russianfederation
2. https://www.unaids.org/en/regionscountries/countries/ukraine
3. https://www.nbcnews.com/feature/nbc-out/hiv-vaccine-2021-leading-experts-optimistic-about-ongoing-trials-n1092021

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх