На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Росстат: Корпорации богатеют, население беднеет, экономика стагнирует

В то время как российская экономика стагнирует (0,5% за первый квартал, 0,2% на май), а доходы граждан продолжают падать (- 2,3%), российский корпоративный сектор сумел резко увеличить прибыль, следует из данных Росстата, которые приводит в обзоре «Центр развития» Высшей школы экономики.

Хотя убыточные предприятия продолжают наращивать потери (их совокупный убыток вырос на 7,1%, до 746,1 млрд рублей), прибыли у прибыльных компаний растут еще быстрее (+40,1%, до 4,607 трлн рублей). В результате сальдированный финансовый результат корпоративного сектора за январь-март увеличился почти в 1,5 раза - до 3,861 трлн рублей.

Прибыли в экономике растут практически фронтально, а в некоторых секторах рост превышает 100% и более, отмечает главный эксперт «Центра развития» ВШЭ Елена Балашова.

Прибыль обрабатывающей промышленности стала больше на 

 

еще

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх