На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

ВОРЫ БОЯТСЯ ОБВОРОВАННЫХ

THE INSIDER[1] провёл своё исследование внутреннего самочувствия современной волны эмиграции из России. Озаглавил с вызовом: «Путинский исход: почему наиболее образованные россияне покидают страну, исследование Атлантического совета». Атлантический совет опубликовал доклад «Путинский исход: новая утечка мозгов», уверяя всех, что «человеческий капитал покидает Россию». Соавтор доклада Сергей Ерофеев по своему объясняет, почему за путинские годы в западные страны эмигрировало около 2 млн человек.

На наш взгляд, в эмиграции из России нет ничего удивительного или непредсказуемого. И уж конечно, менее всего она имеет отношение к качественному «человеческому капиталу»: в основном, выезжают паразиты, которые паразитировали здесь, и намерены паразитировать там (как у них там получится – другой разговор). Этот отъезд паразитов связан с их ключевой идеей, лежащей во всех деструктивных процессах со времён «перестройки». Все эти люди со школьных лет формировались с убеждением, что Россия (ранее СССР) – «страна конченая», а потому тут бесполезно налаживать жизнь или что-то исправлять. Вся жизнь этих людей состоит из двух периодов, ими самими прекрасно осознаваемых:

1) Подготовка к бегству
2) Бегство и обустройство на новом месте.

Умной части русофобов понятно, что как бы ни был прекрасен «Запад их грёз» - 

 

читать и комментировать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх