На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Трамп освободил американцев от налога на зарплаты

Трамп освободил американцев от налога на зарплаты

 

Президент США Дональд Трамп подписал серию исполнительных указов о дополнительных мерах поддержки американских граждан в связи с пандемией коронавируса и кризисом в экономике.

До конца года в Штатах приостанавливается сбор налога на зарплаты, объявил Трамп на пресс-конференции в штате Нью-Джерси. Налоговые каникулы будут действовать ретроактивно - с 1 августа - и коснутся американцев, зарабатывающих до 100 тысяч долларов в год.

«Если я буду переизбран 3 ноября, то планирую простить эти налоги, а также на постоянной основе сократить налог на заработную плату. <...> Другими словами, я продлю [каникулы] и положу конец налогу», - заявил Трамп.

Отмена налога (payroll tax), на который приходится 40% доходов американского бюджета, по задумке Трампа, заменит второй пакет поддержки экономики, договориться о котором не удалось с демократами.

В прошлом году налог на зарплаты принес в американский бюджет 1,243 трлн долларов из общей налоговой выручки 3,642 трлн.

На текущий год бюджетное управление конгресса прогнозировало сборы в 1,303 трлн долларов. Таким образом, отмена налога на полгода обойдется бюджету примерно в 650 млрд долларов.

Эти деньги у Минфина США есть. За второй квартал он привлек на рынке в виде долга 2,8 трлн долларов, из которых значительная часть осталась не потраченной. На начало августа на счету Казначейства в ФРС лежали рекордные 1,8 трлн долларов. Вторым указом Трамп увеличил выплаты безработным: расширенные пособия будут включать 400 долларов. Третий указ запрещает выселение граждан из съемного жилья за неуплату аренды на время пандемии.

«Это не их вина, что этот вирус пришел в нашу страну. Это вина Китая. <...> Мы не хотим, чтобы людей выселяли. Указ, который я подпишу, по большей части решит эту проблему», - заявил Трампе. Срок действия предыдущего федерального моратория на выселение истек 31 июля.

Четвертый указ вводит дополнительные меры по облегчению долгового бремени студентов за обучение в вузах.

«Мы также намерены рассмотреть возможность дополнительных сокращений налогов, в том числе подоходного налога и налога на прирост капитала. <...> Мы проинформируем вас относительно этого довольно скоро», - сообщил Трамп.

 

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх