На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Русским революционерам предстоит тяжелая работа

Путин как лох последней инстанции

Есть в современном русском новоязе слово «лох». Под «лохами» сегодня принято понимать не искушенных в хитростях «рыночной экономики» людей, на кошельки которых нацеливаются прожженные жулики. Причем «лохами» могут быть не только доверчивые жертвы разного рода проходимцев. Ими чаще всего становятся рядовые граждане, но и те, кого мы относим к власть предержащим. Пример тому – так называемый, праймериз партии «Единая Россия». Классический развод «лохов», правда, на русской мякине. Праймериз вылился во всероссийский «лохотрон», последствия которого, нам придется расхлебывать в предстоящие пять лет.

В условиях, так называемого российского капитализма и суверенной демократии, совершенно очевидно, что система управления страны, или точнее, того что от нее осталось, ошметков экономики, и загнувшейся социальной сферы понятно, что управление Россией построена по присущей «рыночной экономике» пирамиде. В России, это происходит по системе базарной торговли. Как говорила моя покойная бабка: «На рынке два дурака, один продает, другой покупает». Но пирамида рушится на глазах.

Надо полагать, по такому же принципу построена и мировая политика. Все известно, что «лохотрон» может эффективно работать при наличии нужного количества качественных «лохов», в которых заложены жадность и тупость. Да и нынешний бизнес, если его очистить от ненужных слов и всякого рода красивых картинок, всего лишь деятельность, направленная на очищение карманов людей, не прибегая к прямому насилию. Правда, для повышения эффективности работы лохотрона используется и насилие, для чего создаются разные «опричные» подразделения, типа Россгвардии. Есть такая шутка: «Если тебе предлагают участвовать в какой-то коммерческой операции, а ты не знаешь, кто в этой операции лох, значит, этот лох – это ты». Иногда создаются весьма сложные схемы, когда предполагается использование нескольких лохов, но каждый предыдущий лох имеет шанс отыграться за счет следующего. Но в любой схеме есть последний лох, который, в конечном счете, «оплачивает» всю операцию и становится источником прибыли всех остальных участников. Это так называемый «лох последней инстанции». Совершенно понятно, что обитателей Кремля за пределами страны используют в качестве не просто «лохов», а именно «лохов последней инстанции».

Обидно, наверное, Владимиру Владимировичу слышать о себе такое, но это так. Миллиарды долларов ушли на Украину, приходится вкладывать деньги в Донбасс, и конца краю этому не видно. Сколько стоит Крым видимо, мы никогда не узнаем, как и цену Крымского моста. Не закрыт вопрос о цене «Юкоса». И таких «сколько» не уложить на одном листе бумаги. А во сколько россиянам обошлись и обходятся «контррсанкции»? Прав Глазьев, заявивший на одной из встреч с журналистами «Деньги из России хлещут из всех дыр»! И это еще мягко сказано.

И здесь возникает немаловажный вопрос: «А кто выгодополучатель всей этой аферы с войной в Сирии? Чего мы добились?» Неплохо бы доложить народу, рассказать, что и как с цифрами, диаграммами. А то, получается: слетали, чего – то там побомбили, Кого бомбили, за что, и что там теперь вышло – никто толком и не понял.

В последней четверти 19 – го века Российской империей правил некий армянин по фамилии Лорис – Меликов, которого считали «вице – императором» и вроде как либералом. Время его правления называли «диктатурой сердца». Правил он недолго, вешал как полагается, но горой стоял за развитие местного самоуправления, и даже хотел дать некое подобие народного представительства с правом совещательного голоса. Но все это закончилось убийством Александра Второго и установлением жесточайшей диктатуры. Нынешний режим беременен тем же самым. Страна и народ не выдержит разгула путинской демократии: карман у народа пуст, и оплачивать недомыслие «лоха последней инстанции» он уже не в состоянии.

Мы, начитавшись книжек по ужасы революций, как – то забыли, что за все ее беды, ответственно правительство. В нынешних условия, актуально звучит знаменитая строчка Маяковского: «Сперли казну и удрали, сволочи». Все к этому идет. И чтобы этого не случилось, нужны новые люди, те, которые сумеют взять брошенный руль корабля, с именем «Россия». Нужен капитан, который твердой поведет его по заданному курсу. Диктатура – это не только, и не столько насилие. Это, прежде всего, огромная культурная, экономическая и воспитательная работа, с тем, чтобы убедить огромные массы в правильности избранного пути – движения к социализму. Реальная действительность убеждает нас в том, что социализм, власть советов – единственно правильное направление нашего движения. За четверть века Россия выстрадала социалистический образ жизни.

Иначе, в мировом «лохотроне» мы так и останемся законченными «лохами».

 

Василий Куданенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх