На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Чего не будет в новой Конституции

 

Новые поправки — еще больше о прошлом. Будущего, принципов, «стремления к счастью» там нет.

Зато есть «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство» («историей,… память предков,… преемственность,… исторически сложившееся»). Есть Россия как «правопреемница СССР». Есть обязанность государства «защищать историческую правду». Есть запрет на «умаление подвига народа» (в конституции обычно прописывают запреты для государства, а не для граждан). 

Ну и, конечно, про предков, «передавших нам идеалы и веру в бога» сильно. А если кому предки передали атеизм? Или вот передали веру в светское государство, зафиксированное в Конституции?

Иван Курилла, историк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх