На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Челнок Boeing X-37 предназначен для смертельной атаки на Москву

Бороться с ним сможет только российский ЗРК С-500, которого, однако, еще нет

 

Челнок Boeing X-37 предназначен для смертельной атаки на Москву

На сайте Real Time Image Gallery нидерландский астроном Ральф Вандеберг опубликовал уникальную фотографию секретного космического самолета ВВС США Orbital Test Vehicle (OTV) Boeing X-37. По его словам, снимок сделан с помощью телескопа Astro-tech 10 F/4. Все, что раньше об этом корабле появлялось в СМИ, дозировалось Пентагоном, поэтому можно говорить о редкой удаче.

«Я охотился на OTV-5 (пятый полет Boeing X-37) нескольких месяцев и видел его в мае, — пишет Ральф Вандеберг. — Когда я снова попытался наблюдать его в середине июня, он не соответствовал прогнозируемому времени и пути. Оказалось, что он маневрировал на другой орбите. …Я смог сделать несколько снимков 30 июня и 2 июля». Астроном сообщил, что Boeing X-37 очень мал, поэтому, несмотря на невысокую орбиту — всего лишь 300 км, фотография не содержит деталей высокого разрешения.

Тем не менее, даже то, что видно, о многом говорит: 

 

еще

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх