На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Сатановский о проблемах в стране

Политолог и востоковед Евгений Сатановский, говоря на тему какие основные проблемы сейчас есть в стране, отметил несколько пунктов.

Коррупция

Сатановский отметил, что Россия постоянно занимает самые "почётные" места в рейтингах самых коррумпированных стран Европы и мира. И мы не можем рассчитывать на какое то качественное улучшение жизни, пока с этой проблемой не начнут серьёзно бороться.

О каком развитии страны идёт речь, когда деньги на это самое развитие, просто разворовываются? Тоже самое и с бизнесом, чтобы начать собственное дело, нужно месяцами, собирать справки в различных инстанциях. И должно произойти чудо, если у вас никто не попросит взятку.

Правительство России и в частности Владимир Путин не проявляют достаточной воли и решительности в решении этого вопроса.

У нас в стране был случай, когда были украдены 2 триллиона рублей, только в рамках госзакупок. Как такое могло случиться?

Внутренняя_политика

В работе правительства, виден сильный перекос в сторону внешней политики в ущерб внутренней. Конечно важно отстаивать свои интересы на международной арене, но когда власть забывает о простом народе, который из-за этого страдает то какой в этом смысл?

Напоследок Сатановский, коснулся темы исполнения указов президента. Политолог отметил, что многие чиновники не горят желанием, исполнять указания президента. Чиновники зачастую исполняют указания правительства не эффективно либо вовсе этого не делают, пользуясь тем, что президент не сможет контролировать всех и каждого. Эту ситуацию необходимо исправить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх