На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Презумпция ВИНОВНОСТИ!

Из Яндекс-поиска- Квитанции ЖКХ
 
Из Яндекс-поиска- Квитанции ЖКХ

А мы и не заметили, как наши права постепенно "стёрлись" в части "ты не виновен, пока не докажут обратное".

Представьте-

Вам приходит неверный транспортный налог (не ваши "лошади"или на автомобиль , который утилизирован 5 лет назад и.т.п..). "Цифровая Россия"-данные АВТОМАТОМ поступают в налоговую, откуда? Пожалуйста, докажи! Только сначала найди кому доказывать. Письмом тут не отделаешься и не раз в МФЦ и налоговую прогуляешься. И какая-то "Маня", которая неверно занесла данные-ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ-ТЕБЕ НАДО-ТЫ И ДОКАЗЫВАЙ.

Вам начисляют квартплату , исходя из неверных кадастровых данных о жилплощади. Органам власти все данные доступны ("Цифровая Россия"). Но выписку из реестра вам придется отвезти в контору(которая у всех разная), в часы приема, написать заявление и ждать. Должно поменяться. А если не поменялось-делаем опять то же самое. И так до достижения искомого результата. Можно написать грамотное письмо с описью вложения, но опять-таки, нужно знать КУДА.

Вы выплатили кредит-возьмите справку из банка. Эта информация может нигде не отразиться, в том числе и в банке, в котором у вас был кредит. Ну, случайно, как-то( хакеры, серверы, обновления базы, смена программы...). Денег, может , не потеряете, а вот за бумажками побегаете.

У вас был долг, который вы погасили. Носите с собой квитанцию об оплате. Выезжая за границу, на таможне вас могут не выпустить из страны, потому, что информация - каким то образом не попала в базу. Нужно чем-то доказать, что вы-законопослушный гражданин, а не заядлый неплательщик.

Автоматически "в базах" появляется информация о том, за что можно с нас ВЗЯТЬ. А то, за что нам следует ДАТЬ-мы сами должны НОГАМИ! донести до соответствующей инстанции . Начисления же появляются-мгновенно.

А еще меня бесит-если вы не согласны с начислением-юристы советуют сначала заплатить, а потом оспаривать, чтобы штрафа не было! И те же юристы возьмут за "помощь" в два раза больше, чем вы выиграли. Прекрасный ЗАКОННЫЙ Российский бизнес-заработок на убытках.

 
 

Практически на каждом шагу СЛЕДУЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ-ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН, ведь, по умолчанию-вы прохвост

Сегодня нужно помнить-

Нам надлежит самостоятельно проверять и исправлять ошибки в сведениях о себе, своей собственности, своих правах и начислениях - обращением в соответствующие органы. Начинать лучше с lk.gosuslugi.ru и МФЦ, а там скорее всего-подскажут. И только наше время нам никто не вернет и не оплатит.

При этом, для государства и органов власти работает "презумпция "НЕВИННОСТИ" -

 
Из Яндекс-поиска-"правительство"
 
Из Яндекс-поиска-"правительство"

"мы всё делаем прекрасно, пока вы не докажете нам обратное!" .

Пусть в вашей жизни будет поменьше ситуаций, когда вам нужно будет доказывать, что "вы-не верблюд".Будьте внимательны, осмотрительны и позитивны! Как сказал мой коллега-"цивилизация в России есть-только ее нужно правильно искать"

Не переключайтесь! Будем в курсе!

Спасибо за любые отклики1

ОК113

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх