На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Медведев хочет денежек за грибки и орешки

Министерство сельского хозяйства России разработало проект, в котором предложило передать ему право на регулирование сбора грибов, ягод, орехов, а также лекарственных трав и березового сока. Проект постановления правительства опубликован на портале правовых инициатив для дальнейшего общественного обсуждения.

Необходимость регулировать сбор Минсельхоз обуславливает тем, что сбор и сфера переработки дикорастущих растений — это «экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста». Также в министерстве отметили, что продукция на основе дикоросов имеет высокий экспортный потенциал.

***

Ну что тут скажешь? В перечне явно не хватает собачьего дерьма, сбор которого также социально значим и имеет потенциал для роста.

Короче, скоро в лес по грибы без чека об оплате и не сходишь. 

В средневековой Европе, так было время руки рубили, вешали даже - нечего барское добро расхищать. Но потом помягчали. В Швеции, например, закон, согласно которому на любом участке леса можно свободно собирать грибы, ягоды и удить рыбу принят еще в 11-м веке. Выходит, мы от шведов на тысячу лет отстаем.

Видно, совсем в экономике дела швах, раз старушек с лукошком грибов обложить решили.

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх