На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Операция "Смена караула?"

Могу плюнуть в рожу тем, кто в ответ на мои прогнозы быстрого развития политического кризиса в РФ что-то плел о «долгих годах медленного гниения». Можете утереться: процесс пошел так, как предсказали его мы – лавинообразно, с ускореньем.

Кажется, Путин отчетливо превращается в Януковича образца 2013-го, а кандидат на роль «Беркута» - Росгвардия. Ясно, что самый высокий вал антипутинского протеста нагоняют на день выборов в сентябре и на последующие дни. 

Не кроется ли за этим операция по контролируемой смене хозяина в Кремле, в ходе которой уличные либералы играют в паре с заговорщиками в самой «кремлядской илитке»? А что? Прежняя «крыша» «илитки» в виде «патриотической вертикали» явно прогнила, дискредитирована и больше не работает. Надо сменить Путина на новое лицо. Скажем, на крепкого хозяйственника Собянина или на симпатичного Западу Кудрина, который пойдет на уступки, договориться о снятии санкций в обмен на Крым и Донбасс. (Навального в президенты хозяева не пустят, он нужен как таран, но не более того). Вот и  разыгрывается интересная партия.

***

Чтобы принудить Путина к уходу, применяются уличные протесты. Организаторов коих, по большому счету, никто не трогает, в СИЗО по уголовке не кидает и не угощает пулей в голову, как генерала Рохлина. Вал всеобщего возмущения дает возможность рядовым участникам уличных протестов ощутить себя героями, свалившими самого Путина и грозных силовиков. В ходе протестов и перед уходом Путин вынужден сделать премьером либо Кудрина, либо Кириенко. После отречения Самого именно премьер становится и.о. президента РФ. Ну, а дальше – дело техники. Показательный роспуск «Единой России» (как КПСС, суд над самыми одиозными ее столпами), внеочередные выборы в Госдуму. Навальному, Яшину, Гудкову и т.д.  дают в награду некие синекуры на госслужбе, места в парламенте. И все – шито-крыто, в РФ устанавливается режим сырьевых и финансовых либералов, прозападных монетаристов. Что, правда, вызывает один черт хаос передела власте-собственности и региональный сепаратизм. Плюс потребуется (для зарабатывания прощения Запада и снятия санкций) отдать не только Крым, но повторить горбачевско-ельцинский демонтаж Вооруженных сил. На сей раз – вплоть до ядерно-ракетных. Все это покрывается показательными процессами над силовиками и коррупционерами путинской мрачной эпохи, «депутинизацией». Массы этого не понимают и с восторгом включаются в игру? Ну, они никогда умом не отличались и принимали видимость за суть. Массы потому глубоко презираемы кукловодами процесса. 

*** 

Внешне кажется, что путинцы просто потеряли волю и скатились на траекторию украинских властей в недавнем прошлом.

В чем Путин внешне повторяет Януковича? В нерешительности. Итак, Илью Яшина, призывавшего к неразрешенным уличным акциям, которые вылились в массовые беспорядки и стычки с полицейскими силами, арестовали … на 10 суток. Максим Калашников не желает Яшину зоны – просто отмечаю красноречивый факт. Красных и националистов отправляли на годы в СИЗО и на зону за картинку с Русского марша (Дима Демушкин) или за попытку создать инициативную группу референдума (ИГПР «ЗОВ»). А то и за простой одиночный пикет. А тут – 10 суток. Что касается и Навального тоже.

То есть, никаких попыток настоящего ареста верхушки уличного протеста, никаких водометов с инфразвуковыми пушками или резиновых пуль. Никакого отключения соцсетей и мобильной связи. Мало того, мэрия Москвы в рекордные (с нарушением закона) сроки согласует массовый митинг на Сахарова 3-го августа. Тенденция уже очевидна. Браво, Кириенко! Отличная работа.

Ибо если осуществляется сценарий контролируемой смены Путина на прозападного Системного Либерала, то все одним щелком становится на места. Все становится логичным. В том числе и все минувшие события, начиная с триумфальных «выборов» президента в марте 2018-го с последующим намеренным обрушением путинского рейтинга. С нарочитым втягиванием его в «пенсионную реформу», на которую он послушно повелся. (Контролируемое уничтожение популярности Путина руками его ближайшего окружения – тема многих статей и передач Максима Калашникова). Оно и понятно: «илитке» ВВП стал неудобен и опасен, он отобрал у нее удобную жизнь на Западе. Внешние обстоятельства также споспешествуют контролируемому «срезанию главчекиста» и его команды. 

*** 

Мы имеем:

- Четкий перелом общественного настроения – люди готовы выходить на улицу и даже драться.

- Москва возмущена арестами простых прохожих.

- На митинги и акции идут уже не только либерально настроенные люди, протест увлекает всех.

- Главные печатные и радиоэфирные СМИ четко повернули стволы против путинской команды. (Пока держится лишь официозное ТВ, а верноподданнические газеты мало кто читает). Официозная повестка «Броня крепка и танки наши быстры», «Наш флот всемогущ», «Мы в Сирии победили», «Завтра – третья мировая война!», «Запад в ужасе от наших побед…» - смыта практически полностью. Это воспринимается как пустопорожний трёп и белый шум.

- Силовики в замешательстве, сами действовать боятся, глядят на Первое Лицо, а то – в явном ступоре.

- Свирепеет Сибирь, где горит около трех миллионов гектаров тайги – и смог душит Новосибирск да Красноярск. И наводнения в Иркутской области добавили озлобления.

- В РФ на 16-ти губернаторских выборах явно намечаются несколько очагов «электорального бунта», Севастополь тоже разозлен. Причем устроитель «губернаторопада» и создатель таких очагов – Кириенко. И он преспокойно сидит в «апешечке». Причем и действия мэра Москвы Собянина как по заказу играют на опрокидывание команды Путина.

- Нарастает всеобщая злость на экономическую политику власти: на повышение пенсионного возраста и налогов, на всеобщее обнищание, на хамство и чванство начальства, на его чудовищное воровство.

- Силовые структуры тонут в скандалах, рисующих их сонмищем мародеров и бандитов в погонах.

- Идет волна банкротств и остановки тысяч предприятий. 

Да, славно потрудились и Кириенко, и Кудрин, и Медведев, и Греф. Удивительно, как его величество послушно следовал проложенному ими курсу. Прямо в пасть черту. Все подписывал и принимал. Ту же пенсионную реформу. Упорно сохранял феерически «эффективное» правительство Медведева и Набиуллину в ЦБ. Ну вот и финал приходит. Чую, уж и часть высокоранговых силовиков уже держит нос по ветру.

***

Готовимся к драке. Потому что возможное падение прежней власти (с передачей ее в руки нужных ставленников сырьевой олигархии) будет означать не радостную дискотеку и свободные выборы для ликующего народа. (Где он якобы сам изберет свой путь).  Нет, начнется ожесточенная борьба за передел собственности и той же власти. Причем тем, кто станет делить, тот народ – до пи… Числа пи…

Пока все. Еще напишу. В среду жду Игоря Стрелкова у себя в студии. Настает тот момент, о коем мы говорили в начале 2016-го. 

 

Калашников Максим

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх