На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

ЕСЛИ ВРАГ ХВАЛИТ

 

Журналист Financial Times восхитился сбором налогов в России.

Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин продемонстрировал журналисту The Financial Times систему по сбору информации со всех онлайн-касс в стране в режиме реального времени. Репортер Крис Джайлс назвал ее «будущим налогового администрирования».

М-да, при семилетнем падении экономики, доходов населения, стремительно двигающегося к черте обнищания, при массовом закрытии предприятий МСП, при снижении спроса увеличивать сбор податей и генерировать профицитный бюджет это великого ума свершение.

Одного только понять никак не получается, как обложив налогами даже бабок с пирожками и по два-три раза содрав шкурку с одного дохлого ларечника, подсчитав даже каждую проданную кружку в придорожной пивнушке у этого гения ну никак не получается отследить доходы у Дерипаски-Абрамовича в случае введения прогрессивной шкалы подоходного налога, а равно проадминистрировать отчисления населения, будь оно обязано платить само все налоги и подати, нет, мол, говорит мытарь Мишустин никакой такой технической возможности.

Подданному английской короны такое отношение главналоговика колонии к вверенному ему населению не может не нравится. А вот при Сталине за такую похвалу Гулаг бы уже давно встречал нового лесоруба. Хотя, при Сталине таких лесорубов и быть не могло, даже в теории.

 

Андрей Куприков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх