На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Недействительные дипломы

Обыденная ситуация молодой независимой России. Проверка, проведенная после катастрофы Ан-148 в Подмосковье, выявила, что пилоты проходили обучение в Южно-Уральском университете, который не имел права их подготовки. Соответственно, аннулированы дипломы всех летчиков, проходивших в нем обучение. Установить прискорбный факт удалось только после гибели 71 человека. До этого у десятков контролирующих органов никаких вопросов не возникало.

56936AA0-AFA2-41B4-AE71-824166369E3E_w1200_r1_s

Особенность тоталитарной диктатуры - при том, что существует видимость сквозного и сплошного удушающего контроля за всем, он не является системным, а потому как система это не работает. Именно поэтому у нас в стране сотни проверяющих и контролирующих структур на каждый чих: ужасающее качество работы пытаются компенсировать количеством проверяющих. В итоге возникают кормушки, где главное - получить мзду и выполнить план. Кстати, про план - не шутка. В бюджеты разных уровней каждый год закладываются статьи поступлений от административных штрафов, соответственно, каждая контролирующая структура, имеющая право налагать штрафы, обязана выполнить свой план по их сбору, а все чиновники на отчетах с гордостью отчитываются именно за количество и суммы наложенных штрафов. В этом и заключается смысл их деятельности, более ни в чём.

В итоге возникает система тотальной безответственности, а ее механизмы обильно смазываются безудержным воровством и коррупцией. А как иначе объяснить дворцы и лимузины чиновников, вопиющее богатство государевых слуг и их потомства?

И это пока только пилоты. Скольких "специалистов" в других областях выпускают учебные заведения, не имеющие на это право, квалификацию и практический опыт? Сколько дорог, домов, мостов и предприятий построены и эксплуатируются людьми, не имеющими на это право? И каковы гарантии безопасности людей в такой среде обитания? Государство не выполняет свои базовые обязанности - обеспечение безопасности народа, но при этом обирает людей до нитки.

Воровская этика, заложенная в сегодняшний режим, принесенная в него уголовниками и преступниками, приватизировавшими страну и государство, убивает людей в прямом смысле этого слова. Когда целью любой деятельности являются деньги и только деньги - все остальные задачи становятся второстепенными.

 

Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх