На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Когда папа - социалист, а дочка - миллиардер


Вечеринки в высшем американском обществе, Изабелла в центре.

Дорогой товарищ Эдуарду душ Сантуш - беззаветный борец за счастье трудового народа Анголы - оттрубил на посту президента 38 лет [он безусловно дал информацию для размышлений другому известному борцу за народное счастье]. 38 лет у главного руля - учитесь, вы, сопляки - с 1979 по 2017. От еще вполне представительного Леонида Ильича до уже вполне маразматического Владимира Великого.

Душ Сантуш неустанно строил в Анголе социализм, коммунистического образца. Строил и громил врагов. Громил и строил. Нелегко ему было. Но ведь построил же!

Дочь Изабелла - одна из богатейших женщин мира. Самая богатая женщина на африканском континенте. Свыше $2 миллиардов долларов. Бизнесы инкорпорированы в Люксембурге, на Мальте, в Нидерландах.

И всё сама, сама, сама - своими нежными ручками. Вот! Значит может трудящаяся женщина Африки разбогатеть через честный труд. Дорога за облака наконец-то открылась для простых ангольцев .. россиян.

..Да, дааа. Тут легкий облом в картине процветания простых ангольцев. Изабелла Душ Сантуш - россиянка. Никогда не забывала о своем российском гражданстве. Родилась в 1973 году в городе Баку. Там папа Эдуарду глубоко осваивал методы строительства социализма, учил русский язык (которым прекрасно владеет). В 2013 Изабелла Душ Сантуш получила, на всякий пожарный, российский паспорт.

* * * *

А неподражаемый товарищ Душ Сантуш [как же мне нравится, что он такой "Душ"] смело подготовил и провел ценный эксперимент по мирному уходу от власти. Весьма нечастый эксперимент на российско-африканских саваннах.

Сдал президентство надежнейшему человеку. Страну поделил между детьми. У дочери ангольская нефть (там она основная кормилица и поилица), у сына - Суверенный Фонд Анголы (деньги от продаж кормилицы за предыдущие десятилетия). И так все было потрясающе схвачено и зажато. Ни волосок не шевельнётся в воздухе, ни былинка не дрогнет. Одно время всем казалось (и мне тоже) - 100% прокатит. Но.

Но пошло криво.. Сын арестован - "коррупция" - и судьи смотрят набычившись. Какая же может быть коррупция, если он натуральный Душ Сантуш? Папу поперли из председателей партии. Вот они, смелые эксперименты. До чего доводят [Владимиру на заметку].

* * * *

Беда, ну никому нельзя верить. НИКОМУ.. Российское гражданство, конечно, прикрывает немного.. Но нет. Нельзя уходить от власти даже в стране победившего соцализма. Вот нельзя и все.

Материалы:
1. https://www.nytimes.com/2020/01/19/world/africa/isabel-dos-santos.html

 

Бумажный самолет (verola)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх