На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Поправки в Конституции о неприкосновенности бывшего президента - очередная "мина" под будущее РФ

Ну, собственно, началось.

Помимо каких-то мутных схем с дополнительными правами каких-то там палат парламента, в которых толком никто ничего не понимает все-равно, помимо простых и понятных тезисов типа "гарантированная индексация пенсий и пособий", которые, конечно, всем понятны и радостно приветствуются народом, потихоньку начинают возникать и истинные мотивы.

Вот, например, неприкосновенность бывшего президента.

С одной стороны оно и понятно - возраст уже, в позднего Брежнева с которого весь мир смеялся превращаться неохота, да и пожить еще хочется, после того как рабом то на галерах.

И хорошо пожить, в смысле не в тюрьме.

 
путин и конституция.
путин и конституция.

А переемники - оно, знаете, дело такое. Мало ли войдет во вкус да и решит развенчать культ личности.

А тут ему раз - и Конституцию, неприкосновенна личность то.

Только мина то тут в другом. И она есть.

Ну ладно, Путин себя обезопасит.

Но он же обезопасит и следующего. И следующего за ним.

Ну ладно, Путин у нас счеточЪ истины, олицетворение добра и вообще муж редкого благородства и феноменальной прозорливости. Все мы верим что его переемник пусть и никогда не превзойдет Самого, будет лишь бледной тенью, но тоже очень честный и благородный.

А если Президентом РФ станет человек не самый хороший? Ладно, пусть даже как-то кто-то из оппозиции прорвется, мало ли.

Если человек захочет воспользоваться должностью в своих интересах, и будет прям нагло творить бесчинства, тогда как быть?

Ведь ему же, после того как он уйдет, ничего не сделать будет. Совсем, что бы он не творил будучи президентом, какие бы доказательства не были. Неприкосновенен - и все тут.

Это мина. Нормальная такая мина под будущее страны.

Хотя... Кого из них оно волнует?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх