На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Столичная медицина предлагает брить

Любителям носить бороду и усы стоит сбрить растительность в сезон ОРВИ и гриппа. Об этом сообщил главный специалист столичного Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников. По его словам, борода и усы являются местом для размножения вирусов и бактерий. Это может привести к простудным заболеваниям.

***

А в сезон кишечных инфекций задницу брить не рекомендуется? Ну, знаете, жара, бумажка чистоты не гарантирует - точно дизентерийная палочка может размножиться. Особенно касается, конечно, руководящих работников, среди которых особенно распространен обычай целовать начальство в зад.

Раньше лекарства какие-то предлагали пить - арбидол там всякий. Не помогает, но дает чувство уверенности. А теперь пошли рекомендации на уровне уборщицы тети Насти.

Интересно, а от сглаза ничего у столичного департамента не припасено?

Даже любопытно, а статистика имеется? Вот, допустим, бородатые болеют столько, а безбородые на столько-то процентов меньше. Среди женщин вообще заболеваемость ОРВИ должна быть ниже за отсутствием бород и усов. Но статистики такой вроде не наблюдается.

Так может, на всякий случай и брови выщипать, а? Там же тоже может того, размножаться...

А уж на голове, под шапкой - вообще ужас! Всех брить налысо! От головы до жопы и ниже. Ну а ежели кто и после этого заболеет, считать саботажем и вредительством.

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх