На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политлох

67 подписчиков

Прорыв

Сегодня произошла очередная коммунальная катастрофа. Прорыв теплотрассы в Пензе, в который провалился автомобиль. В нем находились два человека, они погибли. Сварились заживо.

Все годы своего правления Путин без устали рассказывает о трудностях и сложностях в системе ЖКХ. Статистика состояния отрасли совершенно не отражает реального состояния дел - еще при президенте Медведеве была дана целевая контрольная цифра износа основных фондов в 60 процентов, и из года в год официальная статистика лишь повторяет эту контрольную цифру. В реальности износ в отдельных городах доходит почти до 100 процентов. Причина - в недофинансировании, причем повышение тарифов уже не может компенсировать эту проблему, так как людям просто нечем платить, повышение тарифов приводит лишь к увеличению долга.

Власть скрывает проблему, переводя все "стрелки" на региональные и местные власти, указывая, что это область их компетенции. Однако "вертикаль управления", которая вначале отбирает все деньги, а потом распределяет их по регионам по своему хотению, не дает возможности решать полноценно никакие проблемы "на местах". Цинизм федеральной власти зашкаливает. При этом федеральный бюджет лопается от денег - только в этом году профицит должен будет составить 4 трлн рублей, при том, что критическая недофинансированность отрасли составляет 2,6 трлн рублей. Эта сумма стремительно возрастает в связи с тем, что не проводится ни своевременный ремонт, ни сколь-либо сопоставимая замена вышедшей из строя инфраструктуры.

Расходы на замену изношенных основных фондов в России по отношению к ВВП почти в 2 раза меньше, чем в Бразилии, Индии, в 6 раз меньше, чем в Китае. Пожалуй, лишь африканские страны (да и то не все, а самые нищие и дикие) могут соперничать с нами по этому показателю.

Советский Союз отстроил разрушенную войной экономику за 10 лет. Путин за 20 лет уничтожил гораздо больше. Его правление все больше напоминает гитлеровское нашествие по степени своей разрушительности. По всей видимости, число жертв этого нашествия вполне сопоставимо с тем. Просто пока не пришло время подсчитать катастрофические итоги правления криминала, захватившего в нашей стране власть. Но оно все равно наступит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх